Lot Nr. 137

Francisco Goya y Lucientes

(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux)
"Un Cavalier Espagnol Brisant Des "Rejoncillos" Avec L'Aide Des Chulos", Pl. A aus der Folge "La Tauromaquia", 24,5 x 35 cm (Platte), 33,7 x 44,5 cm(Blattgröße), Harris 237 III, mit dem Buchstaben "A" in der oberen rechten Ecke, Prägestempel mit dem Porträt Goyas am unteren Rand, eine der sieben ergänzenden Platten der Folge, gebräunt (Lichtrand), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.03.2024 - 14:08

Erzielter Preis: **
EUR 2.080,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 800,-

Francisco Goya y Lucientes

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auktion: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2024 - 14:08
Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum
Besichtigung: 21.03. - 28.03.2024

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer