Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux)
"Un Cavalier Espagnol Brisant Des "Rejoncillos" Avec L'Aide Des Chulos", Pl. A aus der Folge "La Tauromaquia", 24,5 x 35 cm (Platte), 33,7 x 44,5 cm(Blattgröße), Harris 237 III, mit dem Buchstaben "A" in der oberen rechten Ecke, Prägestempel mit dem Porträt Goyas am unteren Rand, eine der sieben ergänzenden Platten der Folge, gebräunt (Lichtrand), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.03.2024 - 14:08
- Erzielter Preis: **
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 800,-
Francisco Goya y Lucientes
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.03.2024 - 14:08 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer